Марьям Харламова

Как Бог относится к экстрасенсам? Если плохо, то почему?

Александра Шаповалова

Хорошо относится. Если это люди, использующие божественные подсказки. Лично мне Бог и ангел-хранитель очень сильно помогают жить. И порой дают информацию даже больше той, что нужна для себя и своей собственной жизни. Так что плохого в том, что я помогаю другим, используя эту самую полученную информацию?!! И почему Бог должен относиться ко мне плохо, если я не пытаюсь делать людям плохо, а, наоборот, стараюсь внести в их жизнь порядок и гармонию...

Лилия Павлова

«Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Это спиритизм. Другими словами, сверхспособности у людей не от Бога, а от Его противников, Сатаны и демонов.

Ол
Оля

Как выдуманный шарлатанами персонаж может относиться к шарлатанам из другой гильдии шарлатанов?) ) естественно отрицательно, так как конкуренция в похожих шарлатанских процессах.

Екатерина Сутенкова

Не божественные силы в них действуют. Божественные силы заслуживают святой жизнью.

Лена Богданова

Колдовство и тому подобное являеться большим грехом

Ал
Александр

жутко боится их, они могут вывести прикинувшихся богом на чистую воду 😉

Алексей Беляков

экстрасенсы связаны с бесами, а бесы -это противники Бога

Денис Клюев

«Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы эти: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник или вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за эти то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего. » (Втор. 18:9-12)
«Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно, потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. » (2Кор. 11:13-15)
Иисус сказал: «Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. » (Матф. 7:21-23)

Михаил

Экстрасенсы в древности назывались колдуны, ворождеи", "шептуны" и "те кто проводит через огонь"а о них в библии говорится что эти дела являются "мерзостью в глазах Бога" и таковых изганть из народа Божьего надо было!

Юрий Сапрыкин

[ссылка появится после проверки модератором]

Юлия Прохорова

Жечь их на костре! Всех причем!

Ри
Рита

Нормально! Они бабло приносят!

Мария Карпенко

Бог к ним не может никак относится, бог - картонная дурилка. К ним очень агрессивно относятся религиозные мошенники, которые вещают от имени бога (картонной дурилки) . Но те и другие в своих мошенничествах используют абсолютно одинаковые методы и атребутику.

*K
*** Karri ***

Бог ни к кому "плохо" или "хорошо" не относиться просто потому, что для Него отсутствуют такие понятия. Он не оценивает. Само по себе быть, как вы говорите, экстрасенсом не плохо, но все эти гадания, странные ритуалы привлекают очень много негативной энергии. От тех, кто занимается этими ритуалами очень много негатива идёт. От некоторых даже ещё больше, чем от серийных убийц и маньяков. Если открыт третий глаз, зачем выполнять какие-то странные ритуалы с призыванием каких-то духов? Можно и по другому способности использовать.

Вряд-Ли Это-Я

Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? »
Лев. 19:31: «Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Иегова, ваш Бог» .
2 Цар. 21:6: «[Царь Манассия] занимался магией, высматривал приметы и назначил вызывающих духов и предсказателей будущего. Он делал много зла в глазах Иеговы, оскорбляя его» . (Занимаясь спиритизмом, Манассия в действительности обращался за помощью к Сатане и его демонам. Неудивительно, что это было «злом в глазах Иеговы» . Иегова сурово наказал Манассию, однако, когда тот раскаялся и оставил злые дела, Бог его благословил. )
Ко всем видам спиритизма Иегова Бог относится отрицательно, потому что тот кто этим занимается вступает в контакт с демонами.

Ми
Михаил

как будто все кто имеет духовные способности выше привычного уровня обязательно должны ворожить .. гадать .. духов вызывать ))

а если не ворожит, мертвых не вызывает, ни пищит.. не бормочет - значит нормальный сенс ? )))

кстати шептать можно и молитву.

О@
Ольга @>

После разрушения в 70-м году 1-го века нашей эры Иерусалима, людям не дано Богом иметь сверхъестественные способности и, если они появляются у тех или иных людей, это свидетельствует, что в их плоть поселились падшие ангелы (злые духи), которые обладают этими способностями, так как за ними стоит диавол (противник Бога) . Кстати, экстрасенсы, гипнотезёры, колдуны и подобные им раньше назывались в о л х в а м и, Слово Божье их называет
сынами диавола (Деян. Апост. 13:8-10).
История оставила нам немало примеров людей с неординарными
удивительными способностями, приведём только несколько, к ним относятся
знаменитые прорицатели, которые удивляливесь мир: Нострадамус,
Мессинг и конечно же Ванга. Знали бы все эти люди: экстрасенсы, колдуны и так далее кому они служат и кто помогает им в их деяниях, а также, что им потом будет от Бога за всё это, они бы ужаснулись, так как то, что они делают, это мерзость для Бога, говорит нам истина (Второзаконие 18:10-12; Кн. Исайи 8:19) и участь их будет очень страшной, так как любое общение с падшими ангелами, за которыми стоит дьявол, Богу
неугодно, поэтому, как для диавола и его ангелов уготована Богом геенна, такая же страшная участь ожидает и тех, кто служит диаволу
(Еванг. от Матфея 25:41).

Дарья Грачева

Второзаконие 18:9—13: ...10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.

Дмитрий Елаков

попы мутят.. говорят от сатаны.. а я не верю..