Галина Ларионова

Мой сын хочет переехать на ПМЖ в Европу. Как это можно сделать и что для этого нужно?

Diypaliuch

Для этого нужны нервы и деньги

Татьяна Махалина

Научите его пользоваться Гуглом, и он сам все-все узнает,

Сергей Пешехонцев

Сын хочет, а мама хлопочет. С такой инертностью сын не то, что в другую страну, дальше своей улицы никуда не уедет.

Вадим Варванин

Для этого нужна одна пустяковина-иммиграционная виза. А дается эта бумажечка только тем, у кого есть основания для иммиграции, а не одно только наивное, ничем не объяснимое желание.

Марго Акопян

скажите вашему сыну что европа-это ему не соседний колхоз. и туда никто не переезжает а иммигрируют. а для этого нужны крайне веские основания а не нехитрые желания вашего мечтательного сыночка.

Сергей Азаров

Мы ему разрешаем

I?
Irina ????????????????

mnogo deneg- ot 250 tisyach evro; bit' izvestnim uchenim, sportsmenom; imet' unikalnie znaniya po vostrebovanoi professii; otuchit'sya v evrope i naiti tam rabotoatelya.

Юлия Матиевская

учебу ему там оплатите. но придется раскошелиться

Светлана Климова

Можно попытаться через учебу. В Австрии с января 2014 года действует новые изменения. Если человек получил степень магистра в австрийском ВУЗе, то ему упрощенка по получению гражданства, это при том, что минимальный срок проживания в стране для получения гражданства снизили с 10 лет до 6 лет. Вообще сказка.
Я вот поэтому и учусь сейчас в Вене. Стоимость образования ниже, чем например в Москве. Я плачу 720 евро в семестр.

Для визы студенческой нужно подтверждение из банка, что у тебя есть 8000 евро на год. Есть один плюс: в отличие от Германии счет не должен быть закрытым, то есть перевел деньги, взял выписку, снял деньги 🙂

Ну, и учиться тут очень интересно и проще, чем в России.

Единственное только, поступление вещь хитрая, СНГ не ЕС, поэтому нужны всякие справки и т. д. Поэтому я поступал через фирму и рад 🙂

Александр

Образование, отличное знание английского и контракт хотя бы на год, у меня млад. братья молодые учёные живут в США, а в ЕС проникнукть не легче.

Julia Belyakova

Ну, если мама хлопочет за сынка, значит, он не самостоятельный и никуда ему не уехать.

Танечка Н.

да это пацанчеГ сам пишет и свою мамашу зачем-то приплел сюда.

Аня Гармашова

Почитайте об иммиграции в Европу https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/

Станислав Егоров

Дети конечно умеют стресс создать, даже когда далеко... У нас вот сын переехал в другой город, а у меня бессонница от беспокойства началась. Пришлось идти к врачу с вопросом, что делать. Мне выписали снотворное, валокордин-доксиламин, принимаю его по ситуации, когда понимаю, что уснуть не смогу. Помогает прекрасно, пью лекарство и через полчаса уже крепко сплю. А переезд на ПМЖ в Европу хорошая идея, её стоит поддержать.