Денис

бат файл как его запустить? открывается только в блокноте и т. д

Георгий Григорьев

Интересно что Вы в нем написали?

Татьяна Хритошина

А как ты определил, что он именно bat. Если при сохранении в Блокноте просто ввел имя.bat, то система его будет воспринимать как тестовый имя.bat.txt. Открой файл и в Блокноте:
Сохранить как - Тип фала: Все файлы - и только тогда в строке имя писать имя.bat