Елизавета Яковлева

Какие причины могут быть на то, что я хочу поменять фамилию, на фамилию жены..?

Cristaldelic Cristaldelic

Если хочешь ---то никаких

Black Angel

1) неблагозвучность фамилии, имени, отчества;

2) трудность произношения фамилии, имени, отчества;

3) желание супруги носить общую с супругом фамилию, если при регистрации брака остались на добрачных фамилиях;

4) желание носить добрачную фамилию, если об этом не заявлено при расторжении брака;

5) желание носить фамилию, общую с детьми от предыдущего брака, в тех случаях, когда последующий брак не расторгается;

6) желание носить добрачную фамилию, если супруг умер;

7) желание носить общую с детьми фамилию, если супруг умер, а заявитель был на добрачной фамилии;

😎 желание носить фамилию или имя, соответствующее избранной заявителем
национальности одного из родителей (при разных национальностях
родителей) ;

9) желание носить имя, фактически сложившееся в жизни, отличное от имени в документах;

10) желание носить добрачную фамилию, если при вступлении в брак была принята фамилия супруга;

11) желание носить фамилию по имени отца или деда по национальным традициям;

12) желание носить фамилию и отчество по фамилии и имени лица, фактически воспитавшего заявителя.

Serge

Да можно и без причин и любую взять фамилию, идеш в загс, оплачиваеш госпошлину и все

Виталий Пученков

Если ты Катя, то жена кто? Лесби?

Павел Пронин

Ирусик молодей!