Андрей

Как происходит распределение по окончании медицинского ВУЗа? Куда направят, туда и пойдёшь?

Например, если человека направляют на офтальмолога, а он хочет стать кардиологом, то он ничего не сможет сделать и пойдёт на офтальмолога? Или можно пойти на платную ординатуру/интернатуру по той специальности, которую сам выберешь? И, если нельзя, можно ли в будущем переквалифицтроваться?

Rishat Sharipov

У тебя крыша едет, деточка? Переквалифицироваться с кардиолога на офтальмолога? Или наоборот? Ты про врачебную СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ вообще что-нибудь слышала? И никто тебя никуда не направит. Сама будешь бегать с высунутым языком, искать работу. Не найдешь - пойдешь работать дворником.