Екатерина Плотникова

Как избавиться от запаха гари на крышке из под сковороды

Подогревала блины на сковороде и забылась совсем. Теперь сковорода сгорела и от крышки (она стеклянная с металом на краях и пластмассовая ручка) воняет гарью так, что ужас вообще. Как теперь отчистить все это и чтобы запаха от крышки не было?

Наталья Данилова

Мыть, тупо мыть и чистить.

Алексей Симонов

Перчатки на руки и помыть уксусной эссенцией. Можно нанести чистящую пасту и оставить на полчаса. Промыть металлической губкой.

Любоня

помыть уксусом или лимонной кислотой

Светуська Пушистик

Помыть моющим средством снять крышку паластмассовую сверху и под ней помыть и ее.