Зи
Зинфира

Здравствуйте, господа-юристы. Есть срочный вопрос:

Бывшая жена подала на алименты. Я об этом не знал даже. Все было сделано тайно. Но дело не в этом.. . На днях меня остановила транспортная полиция в поезде, от которых я и узнал все это. Я не отказываюсь помогать ребенку, и не скрываюсь от приставов (поэтому и найден был) ) ). Могу ли я восстановить сроки на обжалование постановления о производстве дела, т. к. не был уведомлен (копии решения суда, постановления, повесток не было) ? Подскажите как мне сейчас обжаловать это, заставить приставов снять меня с розыска, восстановить все сроки? Заранее всем благодарен. Просьба отвечать по существу))

Ев
Евгения

Вы конечно можете восстановить срок для подачи жалобы, подат её, но алименты вам однозначно платить нужно будет. Правда в каком размере или от заработка и иных доходов, либо в твёрдой сумме. Вот тут смотреть в каком размере их вам назначили выплачивать. Лучше вам юриста очно.

Амано Эрис Велиалитовна

А смысл обжаловать если алименты назначаются с даты предъявления иска в суд....

Если только у вас дети иные есть и уменьшить размер алиментов

Сроки на отмену заочного решения/судебного приказа или на обжалование пойдут с момента получения вами решения....А оно не получено

Ксана У)))

Ни как, т. к. алименты взыскиваются с моменты подачи иска об уплате алиментов в суд. И с принятия решения прошло 10 дней для обжалования

Илья Королев

я так понимаю это было приказное производство? тут мировой судья должен был вам выслать документы, что в отношении вас было принято заявление... чтоб вы направили свои возражения.. попробуйте написать апелляцию в городской (районный суд)
а если исковое производство было, то тоже апелляцию... если срок не пропущен. ст. 330 гпк рф - 4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
да и как тайно??? то есть судья неизвещал вас ничего... и при этмо вынес решение? тут уголовной ответственностью попахивает, если капнуть

Red Berry

Хорошо, каким то образом вы обжаловали и добились аннулировки вашего брака. Но она подаст снова на развод и он состоится хотите вы этого или нет А алименты все равно будут начисленны со дня подачи заявления. Совет_ забудте все. быстро расчитайтесь по алиментам и тогда вы будете сняты с розыска