Marina

Как считаете,у животных есть душа?? Моё мнение:всё что дышит - имеет душу

Валентинка

Это у меня в аквариуме 20 душ живет? Плюс два равлика, это тоже души?

Юлия Щербакова

Всё, ведь, зависит от определения. Я доподлинно знаю, что информационно-энергетическая структура, называемая душой, присуща каждому биологическому объекту. Мало того - некоторые неживые объекты тоже могут обладать чем-то похожим.

Евгений

Даже с виду неживые вещи имеют душу.
Например камни- минералы, это живые души первой плотности.
бактерии - микробы.
Даже в химических элементах есть душа.

Лисёнок

да душа есть

Iren Korovina

Душу имеет даже камни.

Юл
Юлия

Душа у животных есть. По крайней мере - у высших животных (дельфины, обезьяны, собаки,
лошади и прочие).

Па
Павел

Да есть душа животная

Саня Яшин

Спасибо за вопрос!! ! Я совершил открытие )))..

ДУША- ЭТО ВХОД В БЕЗМЕРЬЕ, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ ЭНЕРГИИ ФОРМ ПЕРЕТЕКАЮТ В МИР ФОРМАЛьНЫХ ЭНЕРГИЙ!! )

)) Ахтунг, копирайт!!!)) ) Избегайте плагиата!))))

Виктория Андреева

кто- одушевленный предмет, что- неодушевленный предмет.))))

Марина Рябова

Нелогично. Это свидетельствует о наличии лёгких, а не души. Если вспомнить уроки анатомии и то, что подсознание и душу во многих языках обозначают одним словом, то логичнее предположить, что животное имеющее мозг из двух полушарий имеет и душу.

Аkram Zaidov

кто придумал душу вот ответ

Алексей Булыгин

Конечно есть. По этому я их и не ем.

Роман Хомченко

Есть. И курящий выпив гельминтокс убъёт тела нескольких десятков тысячь душ глист остриц.

До
Дображелаювсем

Душа - это фактически самосознание себя особой индивидуальностью.
Вряд ли оно есть у микробов, деревьев и червей. Есть у обезьян, собак, кошек, у всех, кто может ревновать.

НЕ
Наталия Евсеева

А вы думаете зря говорят: щепка на щепку лезет.. Народ он наблюлательный))