Светлана Целяпина

Как избежать академического отпускпа

Мой мед. диагноз: "Острый гематогенный остеомиелит левой бедренной кости. На днях выписывают из больницы. Врачи предлагают взять академ. отпуск, т. к. мне дома после выписки 3 месяца на костылях ходить, но я категорически против этого!! ! На заочное денег нет. Я студент колледжа.

Владимир Самыгин

должны быть и бюджетные места, но зависит от специальности, а еще можно на этот семестр договориться об экстернате - если в твоем колледже нормальные люди работают, то войдут в твое положение и поработают с тобой бесплатно! А еще напиши заявление на материальную помощь - ее могут дать в районе той суммы, которая нужна на экстернат, поговори с классным руководителем, зав. отделением, должны помочь. На заочном учиться трудно и туда могут взять только если ты работаешь близко к специальности, да раз в неделю и на сессию тебе все равно нужно появляться лично!