Alina .

что бы попасть работать в прокуратуру

что бы попасть работать в прокуратуру (прокурором или помощником прокурора) надо получить юридическое образование, что ещё нужно объесните пожалуйста? и где можно это сделать в приморском крае? Я щяс учусь в 9 классе, что мне нужно будет сдавать в 9 и в 11 классе

Сергей Родин

Прежде всего, чтобы работать в территориальном органе Генеральной прокуратуры надо иметь юридическое образование как минимум. Для информации можешь зайти на официальный сайт Генеральной прокуратуры в раздел где у них находятся их территориальные органы. Найти прокуратору Пермского края и посмотреть какие конкурсы на какие должности они объявили. Обычно в конкурсной информации на какие - либо должности пишут какие требования к должности предъявляются и какие документы надо представить.