Вадим Андреев

Варёные овощи и мясо: насколько в них меньше витаминов чем в сырых?

Оксана Бажанова

Смотря какие овощи или мясо. Есть такие овощи которые вареные полезнее сырых, например лук и морковь.

Машка Андрейчук

после 40 градусов практически обломки)) ) лук и морковь сырыми прекрасны, варёными... жуткий отстой)) ) что касается мяса... лучше не касаться))

Алексей Петров

Вообще, конечно меньше, но в основном при варке уменьшается содержание витамина С

Ольга Больбот

Почти в половину всего вместе, но + к безопасности, в овощах становиться меньше нитратов.