Оксана Фёдорова

Что делать? Ждать вечера или попытаться как-нибудь выманить и если выманить, то как?..

Взяли котёнка, когда несла сначала пошуршал и уснул, даже мурчал. Когда домой принесла испугался и за диван спрятался, сначала мы его не трогали, потом начали вытаскивать, мы его гладили он мурчал, но стоит только прийти одному из членов семьи сразу убегал под диван. Сегодня совершенно случайно зажата диваном, не заметила, вроде проверили, но все таки, потом он спрятался и мы не можем найти.

Руслана

Когда выманите его, замуруйте чем-нибудь диван, чтобы он туда точно уже не прятался. Вообще, подобное его пугание естественно, несколько дней и оно пройдет.

Серёга Добров

Поставьте миску с едой и водой. Начинайте с ним разговаривать. Вот у меня щенок девочка Восточно-европейская овчарка. В первый же день вышли вечером на улицу и она под машину забежала. Мы с ней начали разговаривать и через некоторое время ( может минут 15) она вышла. Главное не бойтесь общаться с животным. Удачи Вам!

Рамиль

моя кошка всегда прячется в диван от пылесоса и когда приходят незнакомые ей с детства люди потом вылезает

Ольга Ниазбаева

Не страшно. Обеспечьте котейке воду, пищу и место для сна. Она просто не привыкла к вам. Это нормально. Свыкнетесь, прогонять будите!:)

Илдар Ганеев

принеся домой котенка к нему не надо лезть по крайней мере 3дня. Он привыкает. Чем больше вы лезете. тем больше он будет прятаться. дайте ему спокойно обжиться.