Павел Карпов

Помогите определить тип речевой ошибки и исправить предложение.

все дефекты и изъяны в сочинении помогает устранить
повторное чтение.

Анвар Бикмухамедов

На мой взгляд, речевой ошибкой в этом предложении является тавтология, т. е. повторение того же самого другими словами, не уточняющее смысла. А именно, слова "дефекты" и "изъяны" обозначают ровно одно и то же. Поэтому данное предложение следует читать с одним из этих слов. Например: Все дефекты в сочинении помогает устранить повторное чтение. Или: Все изъяны в сочинениии помогает устранить повторное чтение.