Prinzkosmos1 Astra

Найти и исправить предложения с речевыми ошибками

Настасья Ищенко

В 3 предложении: или в варианте ответа слово ЛИКВИДАЦИЯ применить в виде глагола, либо во 2 и 3 вариантех глаголы заменить на сущ. -е.
4-е предл. -е должно звучать так: "Состав, подъехавший к терминалу, разгрузят за короткое время.
В 5: пять килограммов.
В 6: ...расширяет ...
В 11: ...в обеих ...
В 12: ...пятьюстами ...
В 13: Когда мать спросила, зачем он ...
В 14: тут тавтология, думаю, надо сократить предложение: Лодки всё приближались или Лодки приближались.
В 16: заменить РАЗЛИЧАТЬ на РАЗГРАНИЧИВАТЬ.
В 17: Согласно последнему приказу ...(применяется только дательный падеж) .
В 18: Тебя кладут в больницу?
В 19: ...справился ...
В 21: заменить УЙМА на РЯД.
В 22: заменить НЕ О ЧЕМ на НЕ НАД ЧЕМ.
В 23: ...гектаров.
В 24: заменить ОГОВОРЕНЫ на УКАЗАНЫ.
В 25: ИЗВЕСТНОМУ на ПОЛУЧЕННОМУ.