Владимир Никитин

Какие салаты вы готовили на НГ и Рождество? У кого не спрошу везде оливье, шуба, мимоза....а что нибудь новенькое?

Кристина Курилович

не было у меня ничего из вышеперечисленного. Делала всеми любимый "цезарь" и сырные корзинки с салатом из маринованных грибов.

На Рождество варила суп :))) куриную домашнюю лапшу - новогодние закуски уже просто остобрыдли и глаза на них не глядели 🙂

Азиза Бахронова

супер шуба.. . 🙂

Просто Толик

у нас еще сациви, грибной и креветочный

Мария Москвичева

кроме перечисленных был ещё салат из крабовых палочек+сладкая кукуруза, яйца, лук, рис и майонез

Сергей

Да эти 3 и курица с ананасами, цезарь, яйца фаршированные, грибы фаршированные, блинчики трубочкой с черной икрой и красной, рулетики куриные в духовке

Светлана Ананич

можно вот такой рецепт:

в квадратную салатницу выкладываешь слоями Можно и в круглую, но желательно с широким дном):
1. куринная грудинка (порвать на полосочки) + майонез или сметана (я предпочитаю сметану, поэтому в дальнейшем буду писать сметана)
2. маринованные огурцы соломкой и полукольцами красный или белый лук + сметана
3. отварноке яйцо (на слой штуки 2) полосками + сметана
4. морковь отварная (можно полосками или на крупной терке) + сметана
5. зеленый мозговой горошек (хорош бондюэль) + сметана
6. все это сверху выкладываем копченным или маринованным черносливом (второй лучше - он помягче).
лук предварительно желательно замариновать - в стакан или соответствующую посуду выкладываем лук, 2 чайные ложки сахара (он полностью теряет горечь), и чайная ложка уксуса (я предпочитаю выдавить пол-лимона или целый небольшой), добавить чуток воды, перемешать. Мариновать достаточно с пол-часика. Салат должен определенное время пропитаться. Получайется необычайно нежным и сочным. И главное не сложный - любой мужик за нефиг делать приготовит играючись.
я еще хотел вперемешку с горошком кукурузу, но сын ее не любит. а было бы прикольно

Алексей Степанов

Креветки с рукколой.
Салат из копченой рыбы.
Салат из запеченных овощей.

Максим

Шашлык и просто овощи нарезанные - огурцы там всякие, помидоры. Салаты в новогоднюю ночь не пошли. их слопали потом. Ну да, Вами перечисленное плюс еще с гренками, но не цезарь, и с ананасом и курицей.

Ганна Нешатаева

Салат студенческий. Мелко нарезать бочковые огурцы, лук полукольцам + томат паста + растительное масло.
Перемешать и трескать.

Миша

Давно уже съелось и забылось до следующего НГ

Людмила Андрианова

Оливье и Черепаха.

Александр Скворцов

Салат:
- красный апельсин (дольками) - 1 шт.
- авокадо - 1 шт.
- оливки (черные без косточек) - 10 шт.
- листья базилика (смесь зеленого и фиолетового)
- сладкий красный лук (мелко порезать) - 1/2 шт.
Для заправки:
- белое сухое вино (винный уксус – для тех, кто любит поострее) - 1 ст. л.
- оливковое масло холодного отжима - 2ст. л.
- горчица сладкая - 1/2 ч. л.
- соль морская - щепотка
- перец черный - щепотка.

Даша Хандурина

Морской)) ) рис с морепродуктами (самыми различными) , яйцом и грибами. А еще, рыбку заливную готовила. . но это ведь не салат. . но все же))))

Ан
Анаис

У меня был салат из сердца.

Zzz

А я ничего не готовила.