Кирилл Меланич

Христианство преследовало и уничтожало волхвов за то что те принесли дары младенцу Иисусу?

Волхвы - это волшебники-колдуны, которых христиане частенько сжигали на кострах.. А сейчас пятичасовая очередь в храм Христа Спасителя к дарам этих волхвов младенцу Иисусу....

Иван

На кострах кого только не жгли, и это мягко говоря, мало отношения имело, собственно к христианству в его нынешнем виде.

Ирина Мурлина

Интересно, а как христианство (православие, католицизм, протестантизм), основанное на вере в Христа могло тогда это сделать "за это", когда волхвы были, а его, христианства, ещё не было? Да ведь и после "выборов" спасителя палками не машут.

Полина Попова

Еще одно доказательство, что христианство- шизофреническое отклонение.

Иван

Мало принесли и не все.