Алексей Куликов

какая должна быть температура в жилом помещении. где проживают и старики и малые дети и другие законопослушные граждане?

Ekaterina Ponomareva

Диапазон комфорта довольно широк от 21 до 25 градусов. Если речь идёт об оптимальной температуре кондиционеров, то следует учитывать время года, и тогда не стоит делать резких перепадов между холодом и теплом. Конечно, не стоит в -20 градусов создавать температуру в помещении -10 градусов. Но в летнее время не стоит делать в помещении плюс 20 градусов, когда на улице +35 хотя знаю по себе, желание очень сильное. Если вопрос связан с закаливанием ребёнка, то для укрепления иммунитета полезны +18-20 градусов. И не надо забывать про влажность и свежесть воздуха.