Сергей

Какая температура воздуха в жилом помещении считается самой комфортной?

У меня в квартире в летний период времени температура превышает 30 градусов и для меня это жарко. Наверное причиной служат окна, которые расположены на солнечной стороне. С одной стороны это хорошо, потому что в квартире всегда светло, но с другой стороны эта жара меня доканывает. В зимнее время года температура в помещении всего лишь 20 градусов и выше редко когда поднимается. Вроде есть и центральное отопление, но холод тоже не очень хорошо на меня действует. Я просто мерзну. Хочу узнать, какая самая благоприятная температура в комнате для человека?

Шерали Мингтураев

По нормам (-2) 22 (+2)

Андрей

Я читала в литературе, что для новорожденного самая комфортная температура в комнате 24 градуса. А что хорошо для новорожденного, хорошо и для взрослого человека, я полагаю.. . А насчет зимней температуры в 20 градусов, вам еще повезло.. . у меня зимой, если не включать обогреватель, вообще 15((( т. к. несолнечная сторона и торец блочного дома

Шоxруx Шох

27 градусов.

Это давно не секрет.

Кондеи именно на нее стоит настраивать если он по помещению.
Если по кубам не тащит, ставьте выше, но кто под ним сидят простудятся.

Анастасия

Для меня лучше всего примерно 19-23 градуса. Прохладу люблю, я из Сибири)

Марина Кончакова

Если ходить зимой и летом дома в одних трусах + 25 оптимальная температура.
На работе настраиваю кондей на + 22, т. к. работаю в одежде.

Юл
Юлия

для меня + 25 нормально.
Купи подложку с фольгой (поплотнее) изобрази из неё рулон. шторы и повесь снаружи (фольгой наружу) - вот и будет тебе летом прохладнее.
Нарасти радиаторы или замени, утепли откосы - вот и зимой дома потеплеет. можешь подложку и под линоль сунуть.

Елена Лаврова

Наверное градуса 22-24, а вообще, наверное точных данных по этому вопросу не будет. Есть люди, которым нравится прохлада, ну естественно, речь идет о разумной температуре. К небольшой группе людей можно отнести теплолюбивых граждан, которые и при плюс 30 мерзнут. Это конечно шутка, но как говорится, в каждой шутке есть намек. Ну а на счет ваших вопросов могу сказать следующее. Поставьте в своем жилье сплит систему и благодаря ей, летом вы получите требуемую прохладу, а установленные теплые полы создадут комфортное тепло и уют в доме.

Сергей Заллентинов

Да при какой вы себя хорошо чувствуете, такая и комыфортна. Интересно, как МЫ здесь можем понять, какая температура ВАМ комфортна? Комфорт - это индивидуальное.

Оксана Егорычева

+22 по цельсию. мне самое то. про влажность не знаю т. к. нет гидрометра.