Oльга Aршаева

Мы теряем силы, когда: ...говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет», ?

Николай Вавилов

Мы теряем силы:
Когда говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,
Когда улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,
Когда не отдыхаем,
Когда уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»
Когда обижаемся, вместо того чтобы попросить человеку о том, что нам нужно,
Когда занимаемся не своим делом,
Когда человек тебе неинтересен, а ты по каким-то придуманным причинам продолжаешь с ним общаться,
Когда люди рядом с тобой большую часть времени говорят о негативе,
Когда говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.
Когда сплетничаем,
Когда много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие (чаще всего хочется рассказывать, как плохо живут другие),
Когда работаем на неинтересной, надоевшей работе,
Когда боимся,
Когда ты ждешь, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и твоя жизнь измениться,
Когда ругаем себя, считаем себя недостойной, неумелой, неудачной,
Когда кто-то считает тебя такой, а ты соглашаешься с этим.

Виталий Найпак

Мы идем против себя.

Mari Djon

Зачастую для того что бы сказать "ДА" нужна не дюжая сила духа, веть противоречить и учить по своему намного привычнее и приятнее чем быть мудрым и согласится тогда когда так хочется возразить (ведь мы всегда знаем лучше ...)

Сергей Иванов

Враньё никому ещё не дало силы.