Юлия Тарасова

Президент Франции, генерал Шарль де Голль сказал ( он прав ?)

Президент Франции, генерал Шарль де Голль сказал - если бы у меня была такая армия, как УПА, мы бы никогда не сдали Париж
я преклоняюсь перед этими людьми честь им и слава

Кому надо гуглите есть на французком

Анютка Котлярова

да насколько я знаю это правда

Екатерина

Шарль де Гольь
В ходе визита генерал посетил Ленинград, Киев, Волгоград, Новосибирск, космодром Байконур. Причем по приезде в Волгоград он не преминул заметить представителям французской прессы: «Как бы ни назывался сегодня этот город из-за идеологической конъюнктуры в СССР, в мировой и советской истории он всегда будет только Сталинградом».

Ш.де Голль: "Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений(Д е Г о л л ь Ш а р л ь. Военные мемуары. Кн. II. М., 1960, с. 235—236).

Саша Бурдин

Он такую чушь не нес.
Это все равно что "если бы у меня было два полка СС я бы Берлин за день взял"

Анна Матюшенко

Слишком похоже на выдумки современных укронацистов.

Оля Смольянинова

И где была эта УПА когда литовцы, поляки, немцы западэнцев оккупировали сотни лет ?

Вот и сейчас эта УПА под Гейропу прогибается.. . как всегда.

Надежда Гулевич

Не жаловал предателей Де Голь, как раз наоборот

Екатерина Романова

Дайте пожалуйста ссылочку, где и когда он это сказал.

Dashdizzles

Ты не представляешь себе, сколько людей сейчас проклинают тебя, пострадавших от твоей УПА.

Виктор Ильин

Шарль де Голль давит такую мразь как прислужники Гитлера УПА Поэтому не несите здесь чушь

Татьяна Горева

Да и что же УПА сдали всё и вся? Или они только Париж смогли бы защитить?
Кстати - давно известно, что сию фразу просто ПРИПИСЫВАЮТ ДеГоллю...

Nikosgr Ang

можешь каждого из них ещё и в жопу поцеловать

Елена Котова(Лященко)

Да это он по пьяни ляпнул. де Голь был единственный кто помог Сталину в войне на восточном фронте, отправив туда солдат.