Тигран Кобегкаев

я гражданка России нахожусь на Украине, надо ли делать регистрацию, если задержусь на срок более 90 дней

Сергей Гурьянов

Обязательно нужно - так требует закон.

Наська Ловчикова

да, обязательно, потому что нарушение правил пребывания в стране грозит вам административным правонарушением и в дальнейшем запретом на въезд в Украину на срок 5 лет...заранее зайдите в ОВИР по месту вашего пребывания и узнайте на всякий случай алгоритм действий, если прийдется делать регистрацию..или вовремя пересеките границу с РФ и тут же вернитесь на Украину опять на 90 дней.

Галина Гроздева

у вас 2 варианта-
1. оформить регистрацию В ОТДЕЛЕ МИЛИЦИИ по месту вашего пребывания в Украине (обратитесь заранее дней за 7)
2.выехать из Украины (можно в РФ, Беларусь, Шенген) , и снова въехать