Иг
Игорь

Подскажите, в чём разница двух версий создания мира по первым двум главам книги "Бытие"?

С1
Сергей 1

в первой главе Бог создает мир и все в мире, во-второй Бог создает в Едемском саду (6 день подробнее)

Евгения Пиманова

все тотже бред

Елена Цой

Туртурро создал мир.

На
Наташа

В Библии ОДНА версия сотворения. Просто бывает разное толкование или понимание.

Александр Сёмин

Никакой разницы - если вас учили, что рай (Эдемский сад ) был на небе. То это не Библейское учение. Все происходило на земле.
Обратите внимание 2гл.
7 И создал Господь Бог человека из праха ЗЕМНОГО, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из ЗЕМЛИ всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
Это место благодаря описанию совпадает примерно с Турцией - одна из рек до сих пор существует.

Владимир Шабаров

В 1 главе о творении всего.
Во 2 главе более подробно о сотворении человека .

И не две версии.