Оксана Яковенко

Помогите моей подруге как упросить маму взять хомяка моя подруга убирается готовит моет посуду не грубит маме

Максим Унжаков

Сказать что всё про них знаешь, убирать сама будешь...

K*
Konstantin *****

Прежде всего подруга должна доказать что может взять на себя ответственность взять хомяка как домашнее животное.

Св
Светлана

рассказать маме, как ей хочется завести это милое живортное, что она будет сама за ним ухаживать, убирать, кормить и что эта тварь не попортит ничего (грызун ведь!)

Рекман Ирина

Пусть убедит маму в том, что она действительно хочет этого зверька и будет нести за него, ответственность. И её маме, действительно не придется ухаживать за ним самой. . Зверёк - это не игрушка, а живое существо! Поигрался и забыл, не к месту. . .Пусть сама сначала обдумает всё до конца, нужен он ли ей, будет ли она ухаживать и следить за ним ?

Виталий Логвиненко

если мама не хочет, тут поможет уговорить тока папа

Равиль Туйгильдин

Какая прекрасная девочка. Конечно, она заслуживает хомяка. Надо маме объяснить, что так же, как она сейчас убирает дома, будет следить за чистотой клеточки, что у хомяка всегда будет еда и чистая вода.
Правда, хомяки очень недолго живут. Может, мама потому и не хочет его брать, чтобы девочка потом не расстраивалась?

Елена Матвеева

Наверное у мамы есть на это причины. Часто родители не соглашаются не из-за того, что ребёнок не будет убираться, а из-за того, что от зверька много пыли, грязи, будут у детей глисты и тд.

Дмитрий Индюков

просто пообещать маме что будешь хорошо учится или еще что-то другое, и много говорить про них там типо какие они милые!!!!))))))

Анастасия Голоцукова

Был у меня хомячок, но умер, долго оплакивала (((

Тигран Кобегкаев

Хомяк стоит 50- 500 руб это в зависимости от породы и в каком вы магазине собираетесь покупать, хомяк у заводчика с родословной может стоить и 5000 тысяч, будем считать минимальную сумму:
1)Клетка 350-5000руб
2)Корм 40-200руб (ежемесячная затрата)
3)Наполнитель 100-200(ежемесячная затрата)
4)Лакомство 50руб (не обяз)
5)Поилка, миска, домик (может и входить в состав клетки) 200руб (если отдельно)
Все! итого: 790 руб- минимальная первоначальная затрата!