Анна Орехова

Если человек вступит в нижнею часть луны, то он будет ли держатся на луне или упадет в открыты космос.

Ведь на луне очень слабое гравитация.

Данила Матросенко

Чтобы упасть в открытый космос, надо чтобы какое-то тело своей гравитацией, преодолев силу притяжения Луны, сдёрнуло оттуда человечка. А ближайшее к Луне космическое тело - Земля. Но до неё 400 000 км, а Луна - под ногами.
Луна - побеждает, вот люди и не отваливаются. 😉

Ольга Рябова

- милый, у меня колесо спустило!
- совсем?
- нет, только снизу!

Виктор Бочаров

А где у Луны "нижняя сторона", извиняюсь? Она же круглая!
Если бы с нее что-нибудь могло падать в космос, то первым делом стали бы падать скалы с ее поверхности, и Луна не была бы круглой 🙂

Андрей

И ...и как там наши, в Австралии, вверх ногами кефир кушают ?

Виталий Котусов

блин, на ночь же. фу ты, Алина. Сила притяжения действует и на Луне тоже.

Н*
Ната ***

Но она всё же есть