А:
Андрей :-))

Как сидеть за компьютером при остеохондрозе?

У меня остеохондроз шейного и поясничных отделов позвоночника, а по работе нужно много сидеть за компьютером. Как ни устроюсь, через минуту немеют конечности, я перестаю их чувствовать и начинается паника. Как сесть так, чтобы ничего не пережимало?

Андрей Савенков

А как давно вы проходили курс лечения? ЛФК?
похоже ремиссия у вас прошла - пора лечиться (физиопроцедуры, массаж, иголочки, мази, хондопротекторы и конечно ЛФК). Мне помогает воротник Шанца (2-3часа), а под поясницу можно подобрать ортопедическую подушку, валик.

Денис Савельев

Попробуйте лежа с ноутбуком. а как вы обычно сидите

Серый Горский

перестань платить за интернет и сидеть не придётся

Миша

Каждый час нужно делать перерыв минут на десять, вставать из-за компа и делать небольшой комплекс наклонов и приседаний. Главное лечение при остеохондрозе - гимнастика, потому что физиотерапия и массаж только помогают снять болевые ощущения. Почитайте книги Бубновского на эту тему, там есть ряд очень полезных упражнений, делайте их не менее часа ежедневно, и где-то через полгода начнете чувствовать себя лучше.

Виктория

Сидеть нужно прямо. Под спину подушечку маленькую. Спина плотно прижата к подушке.А вообще нужно лечить. А шейный отдел-только с врачом в обязаловку.