To
Tony

где лучше отдохнуть - пхукет, доминикана, мальдивы - соотношение - цена-качество? кто где был поделитесь

Марина Левина

Смотря что вы подразумеваете под словом "качество". Сервис? Наличие достопримечательностей? Климат? Море?
Пхукет-самый дешёвый вариант, и на шикарный сервис не рассчитывайте. Но зато азиатский колорит, лично мне это важнее.
Доминикана-выше по цене, отели "всё включено", эдакая "Турция для американцев", но лично мне такая "Турция" гораздо приятнее. Хоть бы из-за моря-пальм и испаноговорящего народа.
Мальдивы-цена в основном запредельная (на мой взгляд), достопримечательностей-ноль. Но Индийский океан, коралловые рифы, шикарный подводный мир... Ну и лежать на пляже кабачком, поджаривать свои телеса)))

Ве
Вера

На Пхукете отдыхать хорошо и приятно, но только в не сезон, например в конце сентября. .
Много вкусных экзотических фруктов, хорошие гостиницы, красивые джунгли, много замечательных храмов, океан (хотя немного мутный) , вкусная местная еда

Сергей Суховерхов

Пхукет - идеальный вариант по соотношению цена-качество с точки зрения отдыха на океане, но полноценно отдохнут и получат максимум возможностей от данного курорта в основном опытные и самостоятельные путешественники, которые не ждут круглосуточной анимации и сервиса.
Доминикана - для тех кто любит лежать на шезлонге и не хочет во время отпуска задумываться где поесть и где попить, "все включено" - пляж прекрасный, цены вполне оправданы.

Мальдивы - дорого как покупать тур, так и все остальное на месте еда и т. д. , ограничены вы будете как правило своим отелем (островом) , ехать в основном стоит влюбленным для того чтобы сидеть неделю в своем бунгало.

Лю
Людмила

Жили на Пхукете - очень понравилось. http://yarovaya-travel.ru/obzor-otelej-sovety/otel-na-phukete-lyubimy-j-mnogimi-russkimi.html Релакс, спокойствие, море, пальмы, массаж, вкусная еда. . На Мальдивах и в Доминикане пока не была. Удачного отдыха!