Анна Еваленко

В квартире стоит водонакопительный бак. Законно это?

Горводоканал развесил объявления о том у кого есть водонакопительные баки их нужно убрать, не то будут обращаться в суд по поводу перепланировке водоснабжения. Вот хочется узнать. Можно ли ставить водонакопительные баки в квартире????

Николай Казаков

Можно! Посылай их в жопу! Установка бака не является изменением зарегистрированного плана сети.
Ты берешь отвод воды ПОСЛЕ счетчика, которую оплачиваешь.

Денис Полоротов

Можно, в чем проблема то? Зона ответственности водоканала это общие стояки до крана в квартире. . Пусть обращаются в суд, здравомыслящие судьи решения обычно принимают в пользу жильцов. Даже если будет решение убрать эти водонакопители, ну уберете их по решению суда. . Вот тогда это будет законно.

Ил
Илоночка

у вас что, водоканал по ночам пиво бесплатно разливает, что накопитель ставить нельзя? Оставляйте безболезненно, это не перепланировка и не светит под переустройство.