Сергей Давлетшин

Сколько раз в месяц (год) нужно морить у собаки блох??

Екатерина Фадеева

В теплый период раз в месяц приблизительно ( я капаю капельки на холку от блох и клещей) , а зимой можно и не капать ничего. Если словили блох-то помыть спец. шампунем

Эмиль Ибрагимов

Как появятся, так и морить. По мере необходимости, вообщем.

Андрей Борзов

А блохи есть? Или просто для профилактики?
Вообще зависит от средства, так что читайте инструкцию.

Cr
Crux

Да, мори их! Не убьеш, так хоть здоровье им подорвьеш....

Кирилл Карпов

каждый месяц. На всякий случай .

Кристина Мандаринчик

Вы имеете в виду прафилактику от блох когда делать? Или капли от клещей и от блох капать или просто ошейник специальный.

Сергей Борискин

у нормальной собаки нет блох

а так- если блохи есть, значит травить до победного. а потом обрабатывайте каплями, спреями от блох

Константин Кирюшкин

Раз в 2 месяца для профилактики с 3х недельного возраста. Если давно не обрабатывали обработайте и через неделю просмотрите шерсть если еще есть повторить обработку ( дозировка у каждого препарата своя) Ошейники не рекомендую. Лучше брать капли в холку или спреи ( я пользуюсь спреем Рольф клаб, очень хороший) , хотя у некоторых животных лучше действуют капли (даже самые дешовые) у других только спрей. Для лучшего эффекта после обработки накрыть животное тканью ( усилится эффект и блохи не поразбегаются, а подохнут) на 20-30 мин, да и смотреть чтоб не слизывала препарат. Если есть другие животные обработать тоже. Паралельно с обработкой прогнать глистов