Катюня

Если болят мышцы (грудь, бицепс, предплечье) , можно ли идти на тренировку и качать другие мышечные группы?

Вобщем я долгое время не занимался (примерно 3 месяца) . После тренировки очень сильно болела грудь и бицепс, особенно предплечье. Прошло 2 дня, боль немного ушла, но вот предплечья пока сильно болят) Я знаю, что так и должно быть и т. д. , но в зал очень хочется) Можно ли идти на тренировку и качать другие мышечные группы? (спина, трицепс) . Я думаю, что можно, но вот предплечье.. . Оно же в каждом упражнении вроде работает. Могу ли я получить травму или порвать мышцу? Или лучше отлежаться дома до конца недели? Как вы считаете? Заранее спасибо) (есть другой вариант - делать плечи и ноги) . Вообщем 3 варианта:
1. Идти на треню и качать спину\трицепс
2. Идти на треню и качать ноги\плечи
3. Не идти на треню и дать мышцам полностью восстановиться.

Елена Сухарева

существует несколько мнений на этот счет. одни говорят, что надо дать мышцам отдых. другие, наоборот, советую идти и заниматься в полную силу всвязи с повышенной секрецией гормона роста. Я предпочитаю второй вариант, хотя бы потому что мышцы у меня болят на каждой и после каждой тренировки. И он мне кажется более разумным

Елена

При условии что Вы чувствуете себя не уставшим, можно тренировать другие группы мышц ноги/плечи к примеру. Если же чувствуете усталость (я не имею ввиду лень) лучше тренировку пропустить.

Аделина Нагимова

Если болят мышцы, значит они работают. Я например никогда не пропускал тренировкуиз- за боли в мышцах. Со временем возникнет привыкание. И можно будет усиливать нагрузку.

Виктория Ерохина

Можно, я из тех кто советует)))