Оксана Фокина

можно ли снять с сберкнижки раньше срока

Положил Н-ое кол-во денег на сберкнижку под проценты на пол года в
СберБанк. Могу ли я снять всю сумму денег раньше ( прошло
около трех месяцев )?

Кравченко

Конечно, можно снять досрочно в любой момент, хоть на следующий день после открытия. Это ваше законное право. Только проценты потеряете (и без того мизерные!).
На будущее надо делать вклады без потерь процентов случае досрочного снятия. И не в Сбербанке. Бояться нечего - вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Удачи!

Егор Слонов

конечно можешь, даже проценты выплатят какие-то, без проблем,

Apalon

Прочитайте условия договора. Вроде если со срочного вклада снимаешь - проценты не выплачиваются.