Timur Chik

Закрыть вклад, снять деньги раньше срока. Вопрос.

Если я захочу снять деньги со счета в банке (допустим 10 тысяч гривен) , счет был составлен с учетом того, что разорвать договор, закрыть счет и забрать деньги можно раз в 3 месяца. То сколько прийдется платить за неустойку, разрыв контракта или как это называется.. . сколько процентов, если, например на счету 10 тысяч гривен?

Александр Смирнов

Обычно платить не приходится. Просто вкладчик теряет (не получает) проценты, которые должны були бы начислится по контракту. А свои деньги вы должны получить в полном объёме, может быть деже с небольшими процентами по ставке до востребования (но это совсем мало)

Алина Грачева

Если в договоре указана невозможность снятия денег ("разрыва договора") в какие-то сроки - никто вам деньги и не отдаст. В РФ например, безотзывных договоров (даже частично) пока нет.