Ап
Апроо

Какие документы необходимо сдать в Налоговую

для получения налогового вычета с покупки квартиры не дождавшись конца года, то есть чтобы с зарплаты не вычитали 13%. Квартиру купил 9.01.14 года?

Олеся Барсукова

Заверенные копии: Договор купли-продажи, акт приема- передачи, расписка в получении денег, св-во о собственности, а также заявление на вычет НДФЛ. На основании этих документов ИФНС, проведя камеральную проверку (в течение 3-х мес. ) направит по месту Вашей работы Уведомление о предельной сумме вычета (13% от суммы приобретенной квартиры с учетом ограничений по НК РФ).

Andrey Ur,eviche

получите в налоговой подтверждение о возможности получения налогового вычета, и вы сможете получать его у работодателя в течение года (т. е. не путем возврата денег, а путем неудержания НДФЛ каждый месяц)

Kate Zhivetina

только учтите,что не будут вычитать НДФЛ только с даты получения бумажки из налоговой в вашей бухгалтерии...а с 01.01.14 по эту дату придется обращаться лично в ИФНС по окончании года...