Елена Дударева

Необходимые документы

Организация оплатила услуги по замене крыши другой организации наличкой. Какие документы должны быть? Достаточно ли договора на оказание услуг, ТТН, счет-фактуры и подписанного акта выполненных работ? Или обязательно наличие кассового чека?

А что делать, если организация не выдала кассовый чек?
Мы на УСН 6%, так что документы нужны для внутреннего бухгалтерского учета-закрыть авансовый отчет? Не возникнет ли в случае чего вопросов?
Сумма очень большая.

Наталья :)))

кассовый чек + квитанция от приходника

Маша Мальцева

Договор не является бухгалтерским документом. Это документ юридический. При оказании услуг нужно: Акт выполненных работ, счет фактура, квитанция к приходному кассовому ордеру и кассовый чек если есть кассовый аппарат, но не обязательно.

Leonid Perevalov

Все выше сказаное правильно, но замена крыши-думаю нужно еще формы КС-2,КС-3 и локальная смета. Это строительные работы и лучше иметь от исполнителя копию свидетельства о вступлении в СРО (это работы лицензированные и в этом году, должны проверятся по лицензии МЧС- огнепропитка)