Вл
Владимир

Анонимный вклад в науку

Что если я сделал какое-то открытие (нашёл новое доказательство теоремы Пифагора) и хочу отдать его миру, но при этом не хочу, чтобы кто-то знал, что это сделал я. Хочу оставить прежним отношение людей к себе. Как мне так его отдать, чтобы об этом никто, кроме тех, кому я его отдаю не узнали?

Мария Чебышева

опубликуй в любом научном издании под псевдонимом

Ольга Сидорова

А вам известны все доказательства теоремы Пифагора? Кажется, их чуть ли не полторы сотни. Вы уверены, что ваше - новое?
И еще вопрос. Кому оно нужно-то?

Екатерина Конорева

В общем, это было бы проблемой №1, если бы не была другая проблема: как сделать, чтобы твоё открытие не присваивали другие? Насчёт теоремы Пифагора. Советую полистать книгу А. Мигдала "Поиски истины". Там приводится удивительно простое доказательство.

Егор Котляров

Миру оно не нужно. И открытием не называется, по прежним понятиям.