Алексей Бацких

помогите разобраться. отвечайте если занете

почему котят шотл. породы и фолдов и страйтов продают так дорого? пишут в обьявл. мама чемпион, папа тоже. расписывают все ляля. котенка продают без документов причем с 5 тыс до 10!!!!без метрики (то есть родословную я потом никогда не сделаю). а порода определяеться наличием на котенка док-тов. нет док-тов нет породы! откуда я знаю что у них в роду (например у бабушкии-кота-кошки) не было бобтейлов (с одним таким сталкнулась-вообще жесть). а с документами от 10 тыс. вопрос неужели люди (питомники, я не говорю о клубах!) продающие котят не понимают что они дурят покупателей. сколько же стоит метрика в клубах (цены разные от 500 руб)???? почему разница в цене аж 5 тыс. с доками и без??? ?

Виолетта Массова

Документы дают право на племенное разведение и участие в выставках.
Документы подтверждают, что животное соответствует стандарту породы и получено от породистых родителей. Всё что говорится о лёгкости подделки документов - глупости. Подлинность их всегда можно проверить, аналогично как и подлинность диплома о высшем образовании.
И второе: без документов животное юридически беспородно. Исключение - кошки аборигенных пород, которых можно выствить по классу Новичков и если экстерьер соответствует стандарту - получить Сертификат, дающий право на племенное разведение.

Ле
Лерока

Ну лохов-то валом, вот и пользуются. Почитайте вопросы даже хотя бы. Купили той-терьера за 15 тыс. ..что-то не похож. А фигня, что такой породы уже даже нет 7 лет. Так что у плодильщиков море покупателей. И пока люди "экономят" на документах, разведенцы не переведутся.

Виктория Шамрова

У нас уже 5-ая кошка. Все беспордные.
Умницы и красавицы! Характеры разные и очень милые! Котик был самый терпеливый и ласковый. Мы бы не то что продать, даже думать об этом не могли никогда. А что с того, что порода (есть или нет...) любить надо животинку и не делать из этого "модную вещь".

Юр
Юра

"Нет документов - нет породы" Ох, какой наивный снеговичок отыскался. Если бы еще в документах была порода..) Ну, ломать твои нежные идеалы не буду.

Дорого продают, потому что спрос есть.

Вова Орлов

Цена зависит не от бумажки (документы) а от разведения этих пород. Вот у нас например чтобы кошку отвезти к коту с родословной стоит 2000 р а если кот без документов но "типа все равно породистый" то кот стоит 700-800 р. Вот и получается с этого и начинается разница в ценах на котят.

Svetlana Shestakova

на рынке 2 дурака....

Екатерина Рябцова

А я и искала скотиша или британца, без документов, размножать я его не собираюсь, выставлять тоже, а для дружбы и любви мне совершенно все равно есть у него порода или нет.