Ma
Marian

На чём основываются научные объяснения и как различаются разные уровни?

Вопрос В Учбнике по естествознанию попался помогите кто знает пожалуйста

Vitalii Akulov

Научные обьяснения базируются на здравом смысле и непротиворечивой картине мира. Все явления имеют свои причины и следствия, которые могут быть объяснены. Есть два главных критерия научного объяснения - проверяемость и фальсифицируемость. Кроме того научное обьяснение или гипотеза имеет предсказательную функцию.
Уровни примерно такие
1. магия, религия
2. здравый смысл
3. научная гипотеза или обьяснение
4. непротиворечивая научная теория

Сергей Филатов

Какие уровни?