Victoria Eduardovna

На сколько точны недорогие китайские мультиметры?

Евгений Федосеев

Купленный 15 лет назад DT-830B без проблем проходил поверки.
Теперешние приборы - не знаю. Могут продавать как приличные, так и самодельные.
Могу привести пример с инструментами: в те же года мне подарили набор инструментов, сделанный в Китае и купленный в США. Претензий нет. А вот такой же по виду, но купленный на месте оказался фигнёй - хром с отвёрток облазил, металл был мягким, на цеплялке для выкручивания винтов из труднодоступных мест не было прорезей.
Так что как повезёт.

Натуся Волкова

Достаточны точны для ремонта и настройки радиотелеаппаратуры

Юр
Юра

Достаточно точны.
Точность мультиметра определяется точностью АЦП, который преобразует аналоговый сигнал в цифровой код индикатора (а это серийная микросхема приличной точности) и допуском элементов, который измеряемуюе напряжение (ток) преобразует во входное напряжение этого АЦП. Т. е. это обычный резистивный делитель, и там, скорее всего, стоят стандартные редисторы с допуском 1%.
Так что "для дома для семьи" это вполне годится, но если нужно выполнять точные лабораторные измерения - лучше взять Fluke или сопоставимого класса мультиметры с гарантированными параметрами по точности.

Ку
Кундыз

Как повезёт-они со старту могут врать до 50%.

Руслан Выгодин

Для бытовых нужд вполне достаточно 3-5% , хотя все электрики, электронщики и т д пользуются ими на работе ...

Nataly Barysheva

В спецификации написана погрешность измерений.

Евгений Неделько

которые сейчас китайцы делают они лишь точные по напряжению а по омах брешут как сабаки

Кс
Ксения

Если для дома - смело берите китайский, погрешность есть, но она в пределах допустимого. Если на производство - то лучше не рисковать. Берите проверенные марки вроде Testboy, Fluke, Benning и т. д.