Любашка Кислякова

Как проверить мультиметром батарейку-таблетку? На что выставлять в мультиметре и сколько должно показать на дисплее?

Сержик Викторов

на напряжение, выставляй на 20 . Плюс к плюсу, минус к минусу. Показывать должно напряжение заряженной батарейки . Новая 1,5 В

Виктор Березовский

Смешной и загадочный, откуда нам знать какой у тебя прибор, и какие пределы он имеет, ставь навскидку на 20 вольт, и измеряй, если полярность совпадет с проводами, то и покажет 1,5 а если не совпадет, то покажет -1,5....

Дмитрий Немов

Бывают и трехвальтовые таблетки. На всех таблетках напряжение указано. Должно быть не меньше указанного, если больше то всё норм

Эдвард Гладкий

не проверить не мучайся даже севшая покажет напр норм а вот тока хрен там купи новую

Анна Дрындина

а зачем проверять мультиметром? ткни светодиодом-на 1.5 вольтовую батарейку-зелёным а на 3 вольтовую-белым горит светодиод-она исправна не горит-неисправна

Угурчиев Муслим

Вф прав, выставляешь свою унылую 830/832 на предел "постоянное напряжение 20 В". А дальше смотри две последние цифры на таблетке. Если 25 - это 2,5 Вольта, 30 - 3 Вольта, 32 - 3,2 Вольта и т. д. Если напряжометр покажет немного меньше - не беда, годится.

Анаттолик Короткевич

если 25, то толщина батарейки 2.5 мм, если 30, то 3 мм, 32 - 3.2. а напряжение написано отдельно с маркировкой "V"

Матрасы Мебель

при каком напряжении таблетка для часов считается негодной к использованию ?