Станислав Романов

Гарантия на фотоаппарат Canon

Где-то слышала, что если фотоаппарат ломается и по гарантии его чинят 3 раза, то могут запросто возвратить деньги. Так ли это? и сколько возвращают? (камеру покупала в 2010 г. за 27 тыс.)

Андрей Мальцев

Не в этой стране

Ви
Виктория

Если это прописано в условиях гарантии.... а вообще так Евросеть делает, если покупать у них доп. гарантию
при этом поломка должна быть одна и та же, техническая

Кирилл Митрохин

3 раза уронила!?

Лилия Полякова

гарантия вроде как 2 года, а сейчас 2014, как бы опоздала на два года - теперь покупать только за свои

Борис Сорокин

Если поломка одна и та же, то уже при повторной можно требовать деньги. Если разные, то на третьей, если устранение предыдущих в сумме составило более 30 дней и это произошло в течении года.

Гаджи Рашидов

С 1 мая 2002 года срок гарантии, предоставляемой фирмой Canon North-East Oy на фото- и видеотехнику (аналоговые и цифровые фото- и видеокамеры), составляет 2 года.

Двухгодичная гарантия распространяется на всё оборудование, проданное конечным пользователям начиная с 1 мая 2002 г., вне зависимости от длительности срока, указанного в гарантийном талоне.

С этого времени вся техника, поставляемая фирмой Canon North-East Oy со склада в Финляндии, комплектуется гарантийными талонами с указанием срока гарантии 2 года. Двухлетней гарантийной поддержкой будет обеспечиваться также и оборудование с гарантийными талонами старого образца, проданное конечным пользователям в период с 1 мая по 31 декабря 2002 года.

Будьте внимательны: с 1 января 2003 года продажа оборудования с гарантийными талонами старого образца не допускается.

У Вас она уже три года, так, что разговор о заводской гарантии нет смысла вести, если только Вы не купили ещё и магазинную платную гарантию. Но та гарантия - уже другая песня и Вам надо внимательно читать договор с магазином по той гарантии, а точнее тот пункт, который про возврат денег или замену аппаратуры.

Наталья Александрова

уже нет гарантии

Mirlan Koshokov

Это так, но на дворе уже 2014 год.

Павел Артемьев

Есть понятие как гарантия, а есть понятие как срок службы, здешним нубам это не ведомо. Отличаются эти понятия лишь тем, что во время гарантии доказывает сам продавец причину поломки, во время срока службы покупатель соответствующими бумагами. Когда срок службы не устанавливается, вы можете предъявлять свои требования на протяжении 10 лет со времени приобретения товара, а если он не указан, то со времени его выпуска, что должно подтверждаться документально. Производитель не обязан устанавливать срок службы товара, это его право. Только на товары, которые после истечения указанного срока могут предоставлять собой опасность для человека, производитель в обязательном порядке устанавливает срок службы.

Nootsall Murzabekov

Срок гарантии у фирмы Sony - 3 года. У Canon - 2 года. На объективы Tаmron - 5 лет.