Татьяна Брикова

Фотоаппарат канон 40д при фотографировании не фокусируется автоматически, только в ручную, почему?

Яна Олейник

Если Вы ещё не поняли, то поясню : инфы мало, надо точнее. Будут все данные, получите точный ответ. P.s. Местный экстрасенс в отпуске, а без него мы мысли не угадываем. Пишите точные данные по аппарату.

Да
Дарья

какой на нем объектив, а то вдруг вы нацепили Гелиос 44, и ждете чуда.
а про переключатель А-М на автофокусном объективе вам уже сказали

Надежда Моисеева

Объектив гляньте - может он установлен на ручной режим? Попробуйте установить другой объектив и с ним поэкспериментировать.

Наталья

Рычажок на объективе в каком положении?

Мухаммаджон Бахриев

два варианта. . привод АФ объектива. . или АФ камеры
проверяется заменой одно на другое. . другое на одно. .
мы как скажем. . ,вариатов десятки может просто контакты в группе объектива или камеры грязные. .
и какой режим АФ? покадровый или следящий?

Денис Рябчиков

Почему небо синее?

Павел Кондратьев

а вы в каком режиме снимаете? смотрите в видоискатель или на экран?

Елена Юрова

Надежда не парьтесь снимайте на ручной. у меня такая же ерунда на том же аппарате. приспособился, пять лет так снимаю, видимо у них мозги неправильно срабатывают.

Ленок Деркач

либо мотор с объективе сдох либо фокуссировочный экран грязный!

Алексей Неживёнков

какой режим АФ? покадровый или следящий?

Лёлька

Переключите режим на объективе из положения M в AF