Альберт Ломанов

Фотоаппарат samsung WB100 плохо фокусирует, что делать? Фотоаппарат samsung WB100 плохо фокусирует, что делать?

Иван Тучин

Пальцами в объектив не лазить.

Арчибальд Ледов

хорошо сфокусировать

Наталья Бурыгина

Скорость фокусировки Самсунгов как у "Горячих эстонских парней". Ждать пока сфокусирует нужно оооочеь дооолго.

Алексей Богдюн

Кнопку спуска сначала нажимайте до половины (происходит фокусировка, о чём подтверждает зелёная рамочка и звуковой сигнал) , после чего дожимайте кнопку до конца.

Ан
Анастасия

Попробуйте почистить переднюю линзу, на ней со временем скапливается незаметный для глаза, но ощутимый для автофокуса слой грязи. Только если камера вам дорога, то чистить нужно не рукавом рубашки или тряпочкой с мистером мускулом 🙂 а специально продающимися для этого средствами типа lenspen original - карандаш для линзы, или хотя-бы специальной салфеткой, иначе можно поцарапать линзу и тогда уже плохо будет не только фокусироваться, но и показывать в целом..