Максим Непомнящих

можно ли устанавливать биксеноновые линзы в штатные фары? Биксеноновые линзы светят по ГОСТу. спасибо!

Хасан Худояров

лишение прав.

по госту светить не могут, даже при идеальной геометрии: нужен другой материал самой фары, автокоррекция по углу, омыватель. Причем - все должно быть сертифицированное.

в самом деле менты проверяют просто по маркировке фары, фара под ксенон маркирована с первой буквой D

Al
Alexey

Сами по себе линзы (отдельно от фар) могут светить по ГОСТу, но в купе с нештатными фарами по ГОСТу светить уже не будут.

Артём Снетков

Нельзя.
Читайте Правила дорожного движения. Там написано что запрещается устанавливать нештатную оптику на автомобили, находящиеся в серийном производстве.

Илья Власов

Установить можно всё, ток на хер? Всё равно - это несанкционированное изменение конструкции со всеми вытекающими. Лучше полирни стекло фары и поставь новые лампы и будет тебе счастье с почти новым светом.

Ко
Константин

Можно и прожектор на копот прикрутить. Только вот прав за такой ксенон решить могут. А по сути. не трать зря деньги. Лучше купи хорошие галогенки светить будут не хуже ксенона и лишены недостатков последнего.

Леонид Беляев

Можно конечно и примеров в инете море ))))
хотя если штатные стекла имеют лину, может не получится
Маркировку у фары нужно менять.

Жахонгир Сафаров

только если стекло не рифленое. Кстати, гарантия таких лампочек -1 год. А затем замена (от 1,5 до 4 т.. р)

Иосиф Дубовской

И будешь всех слепить, нельзя ставить в галогеновую фару ксенон, т. е. можно, но слепить ты будешь всех, как не настраивай. 1 - стекло рифленое, 2 - фокус другой.