Юрий Поддубный

Пивоварение, открыть ИП и начать варить пиво у себя дома и продавать его, что для этого требуется?

На сколько мне известно для пива не нужна лицензия в отличии от вина. И если варить и продавать самому, то какой это будет код по ОКВЭД: 52.25.12 Розничная торговля пивом. или 15.96 Производство пива. Производить думаю совсем не много, не больше 50л в cутки. Чего я тут не понимаю? Будут ли проблемы с документами именно в производством, или легче оформить только продажу и каким-либо образом не оформляя производство, рознично продавать говоря что закупаюсь у какого-нибудь дяди в лесу?
И как дело обстоит с медовухой, те же условия или там как-то иначе?

Евгений

Есть САНпин для пищевого производства, создать дома не реально, Вам сан эпидем станция никогда такого не позволит, больше себе проблем с документами создадите, варите себе тихонечко дома и никому не рассказывайте (пока Вас соседи участковому не сдадут))))

Алексей

транспортная накладная
товарна
декларация соответствия
ключ купить-програмка чтобы сдавать отчёты
ПОМЕЩЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТИ
именно для розницы
в округе на 100метром чтобы небыло детских садов, школ, институтов.. .
это всё для розницы
а производство поболее документов.
там ТУ нада, канализацию., водопровод-всё это договора как ип. сэс каждый мес....

Жанна Свирская

Если все по "черному делать" не чего не надо, главно что б ни кто не траванулся, черный сбыт также. если по закону, то КИСУНЯ полностью права, куча док-в и из за 50 л. в день можешь даже не начинать