Александра Кузнецова

Помогите с задачей пожалуйста. Буду благодарен

Экспедитор получил на складе 1 тонну огурцов 99%-ой влажности, в магазин привёз 98%-ой влажности. Какой вес огурцов был сдан в магазин? 😨

Ан
Анна

Ты не поверишь. 500 килограмм, полтонны. Невинного экспедитора посадили за хищение государственной собственности в особо крупных размерах.. . Судьишка, как и ты, не в ладах с арифметикой была.. . Вот и еще один не в ладах - смотри внизу - судьишка тоже так посчитала. По математике-то в школе с двойки на тройку перебивалась.. . А в судьишки выбилась.. . И невинного человека посадила.. . Но потом пришел эксперт, который умел производить элементарные действия с процентами, за полсекунды в уме посчитал, экспедитора освободили, а судьишку выгнали за неправосудный приговор. И пришлось ей на свиноферму идти, навоз возить.. . Потому как никому она с такими знаниями арифметики больше была не нужна.. . Хэппи энд, а?

Екатерина Становова

х=(1*98)\99
х=989 кг и 89 грамм