Сержик Викторов

Сколько времени нужно, чтобы заразиться ветрянкой от другого больного?

Буквально перед Новым Годом мой младший брат заболел ветрянкой. А через неделю и мой молодой человек, который справлял Новый Год вместе с нами. Не смотря на то, что я больше контактировала со своим братом, я не заболела. А последние два дня я ухаживала за молодым человеком. Могу ли и я заболеть ветрянкой? В детстве ветрянкой вроде не болела, только краснухой.

Марина

Ты не заболела, т. к. уже переболела ранее и выработался иммунитет

Ан
Анна

Eсли болели в детстве. то не заболеете а так конечно перенесете темболее контактировали с двумя больными

Ол
Ольга

В течение 21 дня после контакта с инфицированным