Владимир Наумов

В мониторе ViewSonic VA1903wb трещит желтая катушка

Однажды монитор перестал включатся и внутри что-то стало трещать. Разобрала его, оказалось, что трещит эта желтая катушка. И выглядит так, будто желтая пленка на ней расплавилась и сжалась.

Татьяна Жукова

И что ты хочешь?
Если ты даже не знаешь что именно представляет из себя эта "желтая катушка"-то как собираешься ремонтировать?

Для сведения-это импульсный трансформатор источника питания.

Галина Спиридонова

пусть трещит
это не оплавилось а так и должно быть
надо менять конденсаторы 4 шт и потом смотреть что и как с питаниями

Михаил Морозенков

это импульсник блока питания..
и он не трещит, а такой звук издаёт от импульсов запуска..

он не может запуститься.. срабатывает блокировка (защита)
видимо КЗ во вторичных цепях..

Вася Пупкин - прав..
смысл тебе это обьяснять..
отдай специалистам..

Наталья Медкова

а кондер в низковольтной цепи то походу вздут
Вообще, познание какие-то в электронике присутствуют?