Татьяна *****

почему при ссср хлеб в столовых был бесплатный?

Галина Филиппова

Наверное от бесхозяйственности. А ещё и горчица.

Игорь Таликов

его как щас домой про запас никто не потащил бы

Татьяна Сущевская

Он недолго был бесплатным потом его вообще не стало

Кирилл Зимин

А в каких? Что-то припоминается с трудом.. .
(Нас, на "вредности" в заводе кормили бесплатно, было, а вот в общепитовских...)

Ан
Анна

2 копейки кусочек чёрного хлеба, а вот соль, горчица, перец - были бесплатными.

Александр Киракосян

Действительно это было, но не долго, очередное опробывание которое закончилось буквально сразу, но и цена кусочка в 1 копейку это тоже почти бесплатно

Юличка Дидович

2-3 копейки на кассе за хлеб вычитали, а сьесть мог в столовой хоть 5 буханок кусками.

Анна

Его стоимость включали в стоимость блюда.

Елена Степанова

Да не звезди хохол, стоил кусок одну копейку

Дмитрий Крутиков

Это зависело к какому ведомству относилась столовая - в заводской вполне мог быть бесплатным хлеб.

Сергей Вансович

Буханка стоила 16 копеек. Возиться с отдельными копейками за куски столовым было невыгодно.

Татьяна Конакова

Не пи3ди, гандон. Такого не было.

Наиля

В столовых и кафе стоили 1 коп кусочек а в ресторане-3 коп

Вадим Царев

Уточните: когда и где. Полагаю, что в кремлевской столовой он и сейчас бесплатный. А в Голожоповке хлеб вааще последний раз видели в 1913-м году.

Катерина Д

Может где то на кормящих СССР окраинах и был бесплатен, но в РСФСР черный хлеб полотреза стоил 1 копейку, а белый две. Горчица и уксус были бесплатны

Константин Ковалевский

к тому же тогда хлеб был съедобным