Се
Сергей

Существует ли степень сумасшествия? Можно измерить величину отклонения конкретного человека от общей нормы людей?

Cr
Crux

Все люди имеют свои странности, а насколько одни люди отличаються своими странностями от других, зависит от различия определений их понятий о самом "нормальном поведении".

Лидия Филимонова

Насколько я знаю, никакой шкалы не существует. Только качественные оценки вроде контактен/неконтактен, малая/средняя/большая степень тяжести, вегетативное состояние и т. п.

Олег Семенов

Нет. Но зато есть степень слабоумия.

Герман Иванин

А Кант говорил, что все люди сумашедшие, только одни больше, другие меньше, и как трудно держаться по середине.

Алла Пылаева

своя шиза у каждого второго...

Kalisa Joldubaeva

есть определенные нормы, которым должно отвечать поведение человека.... но как говорит народ - у каждого свои тараканы в голове ...

Р.
Роман ....ov

Сарт хорошо написал про это.... думаю, что большинство 90% людей сумасшедшие, которые соглашаются с другими 10% алчными людьми.. . тоже сумасшедшие