Елена Мещанкина

собака лежит и трясет головой

амстафф, год с небольшим, лежит на боку, не спит, иногда у него дрожит голова. не знаю, как объяснить нормально, но похоже на то, будто он быстро-быстро показывает "нет". просьба не смеяться, сама знаю, тупая формулировка. это произошло пока три раза по пару секунд, с интервалом в минуту. пес никаких признаков беспокойства не проявляет, температура в норме, активность, поведение в норме, все как обычно. понятное дело, с утра к ветеринару, но, может быть, есть предположения?

Саша Антонов

Ушные раковины осмотрите, собаки трясут головой при отите.

Джахонгир Юлдашев

предположение, что отит или клещ ушной.

завтра Вам ветеринар скажет точно. хорошо, что идете к вету.

Константин Андронкин

Могла попасть вода, если купали. Тогда будут гнойные выделения. Может быть ушной клещ... Тогда внутри ушной раковины видны коричневые корочки. Иногда в ухо может попасть блоха.. . Внимательно осмотрите ушко с фонариком.

Ек
Екатерина

Может это и не в тему, но.. . сдайте у собаки кровь на анализ. Мой пёс так же тряс головой, у него был дирофиляриоз.

Андрей Зайцев

ухи посмотри. если ушные раковины красные что то не так...

Степан Милованов

Когда у собаки проблема с ушами она трясёт головой, а не качает ей! То что вы описываете больше смахивает на судороги. Это опасно своей непредсказуемостью. Может просто нервное, а может и инфекция поражающая нервную систему. Последнее о-очень страшно.