Айсулу

Срочно!! ! Собаку трясет... Что делать??

Собака помесь той-терьера с кем-то. Возраст около 10 лет. Все было хорошо с утра, днем. . Сейчас собаку трясет мелкой дрожью. Температура в норме, испугатся чего то не могла. Что эмо может быть???? Очень переживаю. Клиник круглосуточных нет. . (((

Юлия Ворона

Внезапная дрожь (если не от холода, не от страха, и если это не судороги) может быть вызвана еще и сильной болью. Не видя животное никто вам помочь не сможет. Постарайтесь выяснить причину сами. Ощупайте собачку, чтобы понять, что болит у нее именно. Может, что-то внутри, может, и зубы. Больше, увы, ничего тут не посоветуешь. Если ничего не найдете, а круглосуточных клиник, пишете, нету, то значит, выход остается один-дожидаться утра и вести собаку в ветклинику. Там-то уж смогут разобраться лучше. Можете дать и обезболивающее (например, анальгин) . Но не будучи точно уверенным, травить животное препаратами смысла нету...

Саша

У меня тоже той-терьер. Его тоже часто трясет. Возможно ему либо холодно, либо чего то испугался. Если нет, то потрогайте животик, лапки и спинку. Обычно если при нажатии собакам больно, то скорее всего это место и болит..